НОВОСТИ

Читайте интересные статьи о Ваших питомцах и следите за обновлениями
04
ОКТ

Особенности хранения сухого корма

Наибольшее влияние на сокращение этого периода оказывают температура, влажность, свет и воздух, которые ускоряют окисление жиров, разрушение витаминов и питательных веществ, а также влияют на сохранность летучих соединений, от которых зависит вкусовая привлекательность кормов.

Таким образом, чтобы обеспечить сохранность первоначальных качеств корма после вскрытия упаковки, или, другими словами,  продлить «срок жизни» вскрытому мешку, храните корма в герметичной таре в тёмном, сухом и прохладном месте.

Максимально допустимый температурный режим хранения - 25 градусов.

Оптимальный вариант хранения сухого корма - специальный контейнер, выполненный из инертных материалов, с плотно закрывающейся крышкой. Контейнер позволяет сохранять органолептические свойства корма, уберегает от попадания влаги и преждевременной порчи, а также предотвращает попадание в корм насекомых.

Разместите контейнер с кормом в кладовке/чулане/ящике – в любом месте, где сухо, прохладно и темно. Балкон или лоджия не подойдут - из-за постоянно меняющихся даже в течение суток светового и температурного режимов.

Чтобы корм не терял свою свежесть как можно дальше, рекомендуется не пересыпать его в контейнер, а положить туда весь пакет, предварительно плотно завернув края.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

22
ЯНВ
С заботой о здоровье питомцев: новинка от Best Dinner – Gastro Intestinal Exclusive Vet Profi нежный паштет с говядиной и сердцем!
ПОДРОБНЕЕ
28
ДЕК
Новинка - BD Nutrition для кошек – дополнительная забота о здоровье вашего питомца
ПОДРОБНЕЕ
23
НОЯ
Место встречи – «Евразия 2023»
ПОДРОБНЕЕ