НОВОСТИ

Читайте интересные статьи о Ваших питомцах и следите за обновлениями
14
ЯНВ

Поздравляем с 31 Днем Рождения кота Муската!

    Поздравляем одного из самых старых котов в мире с 31 днем рождения! Коту Мускату по человеческим меркам сейчас примерно 141 год. После 26 лет совместной жизни со своими любимыми хозяевами котик стал претендентом на запись в Книге Рекордов Гинесса.

В связи с этим событием вспомним котов-долгожителей:

  1. Самая старая кошка планеты родилась в 1972 году. Сейчас Люси 43 года (примерно 175 по человеческим меркам) Она живет в Великобритании со своим хозяином и ведет активный образ жизни.

  2. Кошка Крим Пафф прожила 38 лет счастливой жизни в городе Остин (США). Секрет ее долголетия, по мнению хозяина, в безграничной любви к ней и особой диете. Крим Пафф считалась самой старой кошкой планеты до 2011 года.

  3. Гранпа Рекс Ален прожил 34 года и был достаточно популярен. В его честь устраивали вечеринки с любимыми лакомствами кота – брокколи, беконом и кофе.

  4. Тиффани Вторая из Сан-Диего дожила до 27 лет. До конца жизни она сохраняла острое зрение и хороший слух. Кошка большую часть времени проводила дома и питалась сухим кормом.

    Какие породы кошек живут дольше других?

  1. Сиамская кошка. Может прожить 16-20 лет при соответствующих условиях содержания (здоровое питание и теплое помещение).

  2. Сфинкс. Может дожить до 20 лет. Есть очевидная проблема – котики этой породы лысые, поэтому они часто мерзнут. Нужно следить за температурой воздуха в помещении и, при необходимости, запастись теплой одеждой.

  3. Персидский кот. Также доживает до 20 лет. Эти котики нуждаются в физических нагрузках, правильном питании и уходе за ушками и зубами.

  4. Бурманская кошка живет 18-20 лет. Секрет кроется в правильном питании, уходе и хорошей генетике.

  5. Саванна доживет до 20 лет при правильно подобранном рационе. Корма с низким содержанием зерна и высоким содержанием мяса – залог долголетия этой породы.

    Какие факторы влияют на продолжительность жизни кошек:

  1. Генетика

  2. Породные особенности

  3. Сбалансированный рацион

  4. Условия для активной жизни, регулярные игры

  5. Уход за когтями, ушами, глазами и шерстью.

  6. Регулярное посещение ветеринара и соблюдение его рекомендаций

  7. Отношение хозяина к питомцу

Любите своих питомцев и следите за их здоровьем и комфортным проживанием. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

22
ЯНВ
С заботой о здоровье питомцев: новинка от Best Dinner – Gastro Intestinal Exclusive Vet Profi нежный паштет с говядиной и сердцем!
ПОДРОБНЕЕ
28
ДЕК
Новинка - BD Nutrition для кошек – дополнительная забота о здоровье вашего питомца
ПОДРОБНЕЕ
23
НОЯ
Место встречи – «Евразия 2023»
ПОДРОБНЕЕ